ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Где занять денег на жилье?

21.03.2013 18:22

Многие люди задают себе вопрос: «Где занять денег на жилье»? И стоит ли их занимать? Прежде чем решить, стоит ли покупать недвижимость в кредит, следует определиться с рядом преимуществ и недостатков этой покупки.

Несмотря на то, что при оформлении кредитов под залог жилья существует немалый риск, эти кредиты имеют ряд преимуществ. Банк не контролирует, куда и как будут потрачены ваши средства, так как заем обеспечен залогом. Иначе можно сказать, что кредит под залог жилья принадлежит к нецелевому виду кредитов, и заемщик имеет право распоряжаться заемными средствами, как ему будет угодно.

В некоторых жизненных ситуациях взять кредит - единственное финансово оправданное действие. Какие бы процессы не происходили на рынке недвижимости, деньги уже изначально вложены в личную недвижимость. Суммы кредитов, так же как и суммы ваших ежемесячных выплат, фиксируются договором. Когда вы отдаете личные средства за кредит на недвижимость, собственник фактически осуществляет вложения в свою собственную недвижимость. Именно этим такое кредитование существенно отличается от аренды жилья, когда вы отдаете свои деньги за пользование чужой недвижимостью. Когда вы берете кредит – вы используете механизм быстрого внедрения самой большой жизненной потребности людей – потребности в собственном жилье.

По статистике, 20 % наших соотечественников используют для покупок кредит без справок и поручителей. В некоторых странах этот процент может увеличиваться.

Конечно, стоит помнить о том, что вы в какой- то степени попадаете в материальную зависимость от банка, но если учитывать то, насколько дорогая сейчас арендная плата - этот шаг оправдан. Конечно, некоторые предпочитают накопить на жилье. Но откладывать придется несколько лет, и к тому же это оправдано лишь в том случае, что квартиры не начнут дорожать. Но учитывая нестабильную экономику страны, в этом не может быть 100- процентной уверенности. Многие не хотят попасть в «заложники» постоянных финансовых выплат, но этот страх больше объясняется психологическими факторами, такими как неуверенность в завтрашнем дне или отказ от переплаты.

Так как на рынке предоставляемых банковских услуг существует жестокая конкуренция, это приводит к тому, что многие банки специально снижают кредитные ставки. Также предоставляются недорогие кредиты по программе социального жилья (например, молодежная кредитная программа у многих банков). Это делает квартиры и кредиты на жилье, весьма доступными.

Если уже решено, где занять денег, стоит подумать о выборе банка или финансового учреждения для выдачи кредита. Тут сложно советовать что- то конкретное, нужно взвесить все за и против, изучить кредитную программу, сумму переплаты, взвесить ваши возможности и не забывать учитывать финансовую стабильность выбираемого учреждения. И всегда нужно помнить о том, что кредит - это не зависимость, а один из способов решить свои жизненные вопросы, это услуга, за которую нужно платить. Следует научиться грамотно пользоваться этой полезной услугой.

Ипотечный кредит становится наиболее востребованным продуктом на финансовом рынке нашей страны. Все большее и большее число людей, когда взвешивают все «за» и «против», все же приходят к выводу, что все - таки стоит взять кредит в банке.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]