ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Как снять квартиру без посредников?

16.01.2013 10:01

Сейчас очень много людей сталкивается с проблемой жилья. Кто-то уезжает учиться и жить в другой город, а кто-то просто создаёт новую семью. Им нужно где-то жить, а возможность купить квартиру есть не у всех. Поэтому остаётся только снять квартиру.

Можно попытаться найти квартиру самому или обратиться в агентство. Сегодня развелось много мошенников, в том числе и среди агентов недвижимости. Так что стопроцентных гарантий вам не даст даже агентство, хотя 90% из них это обещают. Поэтому переплачивать месячную стоимость квартиры хитрым агентам, которые дадут вам всего лишь номер телефона, не стоит. Необходимо самим попытаться заключить сделку, тем более что в интернете можно найти информацию о том, как правильно составлять договора аренды.

Рассмотрим поподробнее способы аренды квартир без посредников.

1) Окружающие.

Для начала обратитесь к вашим друзьям, родственникам, знакомым или коллегам по работе. Вдруг у кого-то найдется пустующая квартира? А если нет, то у ваших знакомых тоже есть друзья, которым могут понадобиться жильцы. Вероятность успеха не очень большая, т.к. многие люди хотят сдать жилье незнакомым людям. Потому что ссориться со своими друзьями в случае каких-либо неприятностей не хочется, а также денег много не запросишь.

2) Газеты и журналы.

Обратитесь в самые популярные газеты в вашем городе и дайте следующее объявление: срочно сниму квартиру без посредников. Кто-нибудь обязательно позвонит с предложением сдать квартиру. Но также вам могут звонить и агенты, которые могут вас пугать, рассказывая, что очень много будет проблем, если снимать жилье без посредников. Еще можно искать по уже напечатанным газетным объявлениям, не давая их самому.

3) Расклеивать объявления.

Это довольно сложный способ. Вы должны расклеить не меньше сотни объявлений в том районе, где хотите снимать квартиру. Но можно сделать штамп в типографии и размещать этот текст везде, где можно клеить объявления.

4) Интернет.

Это простой способ, но не очень действенный. Многие объявления дают агенты или мошенники. На сайтах очень много неправдивой информации. Квартиры либо уже сданы, либо описания не соответствуют действительности. И не стоит верить объявлениям, где сдают роскошные апартаменты за маленькую сумму.

Как видите, для того чтобы найти себе подходящее жилье, вам нужно будет изрядно потрудиться. Если вы найдете хороший вариант, то обязательно выясните, все ли жители, прописанные в этой квартире, согласны на сдачу жилья. А также поговорите с соседями о квартире и её владельцах. Бывает, что выясняется очень много интересных фактов.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]