ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Продажа трехкомнатных квартир - советы профессионалов

30.10.2012 21:18

Так уж сложилось, что продажа трехкомнатных квартир более трудоёмкая задача, нежели продажа «однушки» или «двушки». Для того, чтобы продать такую жилплощадь, при этом, не проиграв в цене, придется приложить значительные усилия.

Экспозиция квартиры

Под этим термином подразумевается нахождение квартиры в базе данных агентств. То есть экспозиция начинается с того момента, как объект недвижимости попадает в базу и заканчивается тогда, когда продавец окончательно определяется с покупателем. Как вы понимаете срок экспозиции «трешек» гораздо больше одно- и двухкомнатных, однако зная определенные правила, можно свести этот срок к минимуму.

Итак, одним из главных факторов является ликвидность жилья, то есть насколько ваше жилье востребовано в таком районе как ваш. Высокая востребованность поможет продать квартиру в самые короткие сроки.

Следующий момент — адекватность цены. Вы должны знать среднюю цену, соответствующую наиболее распространенным ценам на подобные квартиры в вашем городе. Понятно, что если вы хотите продать жилье побыстрее, то лучше установить среднюю цену. Если покупатель на неё долго не находится, то лучше постепенно снижать цену. Квартира, которая стоит дороже просто обязана иметь существенные преимущества, например, евроремонт, шикарный вид, удобная транспортная развязка под боком, школа или детский сад в шаговой доступности и т.д.

Много зависит и от типа дома: кирпичный, панельный, самстрой и т.д.(наиболее ценятся кирпичные дома), а также этаж, на котором находится квартира. Как вы понимаете, больше внимания привлечет третий, четвертый этаж, чем первый и последний.

Немаловажным фактором остается то к какому рынку относится ваше жилье — к первичному или вторичному. Наибольшим спросом пользуются квартиры в новых домах, соответственно продаются они быстрее.

Помимо основных характеристик самой квартиры большое значение имеет степень готовности документов и наличие самих правоустанавливающих документов.

Советы профессионалов

Для того, чтобы быстрее продать "тершку" воспользуйтесь следующими советами:

  1. Если состояние квартиры можно охарактеризовать как «не ахти», то сделайте небольшой косметический ремонт. Поверьте, подклеенные обои и новый недорогой линолеум, взамен старому потертому способны сыграть решающую роль при продаже.
  2. Устраните неприятные запахи, если таковые имеются. Запахи действуют на человека сильнее, чем можно подумать, поэтому произвести приятное впечатление квартирой, в которой имеется стойкий «кошачий» запах, у вас вряд ли получится.
  3. Надежная красиво оформленная входная дверь вызывает желание войти в квартиру. Недаром говорят, что входная дверь — визитная карточка любой квартиры. Поэтому, перед продажей, приведите входную дверь в порядок.
  4. Чистая кухня. Многие люди судят о хозяевах по кухне, поэтому сделайте так, чтобы ваша кухня блестела.
  5. Больше светлых тонов. Если вы решили сделать небольшой косметический ремонт перед продажей, то помните, что светлые тона стен способны зрительно увеличить площадь помещений.
  6. Наполните квартиру светом. Даже если у вас не солнечная сторона, помойте окна и раздвиньте занавески. Квартира будет казаться светлее и просторнее.

Короче говоря, сделайте генеральную уборку, «причешите» жилье и тогда экспозиция вашей квартиры не займет много времени.

По информации сайта abscity.ru 

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]