ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Новостройки Подмосковья

10.10.2012 03:48

Если городская суета вас утомила, вы всерьез озабочены здоровьем своих близких, да и своим тоже, предпочитаете для дыхания чистый воздух, а не выхлопные газы, если вам хочется увеличить собственную жилплощадь, а купить большую квартиру в Москве не позволяют размеры семейного бюджета, и, наконец, если вы просто хотите с выгодой вложить имеющиеся средства, вам имеет смысл присмотреться к приобретению квартиры в Подмосковье. Кроме того, если, имея потребность в квартире, вы ограничены в деньгах, единственно возможным вариантом может оказаться именно покупка просторной квартиры в новостройке в Подмосковье, тем более что на московскую недвижимость цены безостановочно растут. К тому же жизнь в Подмосковье очень привлекает своей тишиной, природой, чистым воздухом.

Перед тем, как заниматься изучением подмосковного рынка недвижимости, вам надо определиться с важным вопросом: предполагаете вы покупать первичное жилье или вторичное. Разница в цене новостроек и вторичного жилья может достигать 40%. Даже с учетом того, что до вселения в новостройку может пройти пара лет, можно иметь в виду, что после приемки Госкомиссией и перевода в разряд вторичного жилья цены на эти квартиры намного вырастают, и приобретение новостройки еще во время ее строительства является наиболее экономным вариантом. Чем раньше вы купите такую новостройку, тем больше сэкономите. Недостатком является необходимость дождаться, пока ее построят и оформят в Государственной комиссии все необходимые бумаги, а потом, уже после приема в эксплуатацию, самостоятельно выполнить ремонтные работы, что тоже потребует определенного времени. Если ждать не хочется, можно присмотреться к готовым новостройкам Подмосковья.

В любом случае приобретение новостройки в Подмосковье имеет много положительных сторон: вполне приятная цена, соседи одного статуса с вами, современное чистое здание с удобной и красивой планировкой квартир, развитая инфраструктура – подземные паркинги, магазины, детские площадки и другие преимущества городского жилья. Продуманность инфраструктуры может быть получше, чем в Москве, так что от недостатка товаров в магазинах и от невозможности доехать в нужное место вы страдать не будете.

Обычно рынок подмосковных новостроек – это квартиры, расположенные в новых микрорайонах. При застройке целыми кварталами предусматриваются самые разные вопросы, которые могут стать проблемными, вроде нехватки мест для парковки. Немаловажен тот факт, что вы, приобретая квартиру именно в новостройке, абсолютно будете избавлены от проблем с правами на собственность, какие достаточно часто возникают при покупке вторичного жилья.

Если рынок новостроек в Подмосковье вас заинтересовал, вам не помешает знать о том, что цены недвижимости в Москве и за ее границей постепенно сравниваются. В ближайшем Подмосковье только за последнее лето квартиры подорожали на 8-10%, и ожидается, что к концу года подорожание составит 25%. Аналитики предполагают, что в будущем году разница в ценах на квартиры в Подмосковье и в столице не будет превышать 20%. Это означает, что если покупать новостройку в Подмосковье вы все же собираетесь, то имеет смысл поторопиться. Купите вы новостройку на этапе строительства или готовую, это может оказаться великолепным вложением средств. Если вы собираетесь купить в Подмосковье новостройку с целью ее продажи в дальнейшем, стоит обратить внимание на то, что двухкомнатную квартиру продать легче однокомнатной. Двухкомнатные квартиры более популярны, чем однокомнатные, а разница между ними в цене не так и велика, даже если они находятся в одном и том же доме.

И еще немного о математике новостроек Подмосковья. К примеру, вы приняли решение разменять трехкомнатную квартиру, расположенную в Москве, в панельном доме – разъехаться с молодой семейной парой. У вас есть вполне реальные шансы получить две квартиры – двухкомнатную и однокомнатную в монолитно-кирпичных новых домах за городом без какой-либо доплаты. Среди москвичей такой способ улучшения своих жилищных условий в последнее время весьма распространен. Им большей частью пользуются те москвичи, которые имеют средний и низкий уровень дохода. Часто жилье в таких новостройках покупают и люди, которые переехали на постоянное проживание в столицу, из разных регионов России или из других стран. Квартиры в Подмосковье часто покупают родственники для молодежи, приехавшей в Москву для учебы.

Во всех районах Москвы и Подмосковья сегодня ведутся стройки, так что выбор возможного места жительства имеется огромный. Хорошим выбором, например, станет Немчиновка – к столице близко, природа живописная, и с другими районами транспортное сообщение – отличное. Так что это место становится весьма привлекательным.

Повышенным спросом пользуются новостройки, которые находятся поблизости от станций метро, вышедшее уже давно за пределы МКАД. Примеры – новостройка, расположенная на Молодежной, а также в прилегающих к ней Немчиновке или Ромашково. Не только метро, но и сама деловая Москва постепенно выбирается на периферию – бизнес-центры и офисы многих фирм строятся именно в Подмосковье. Похоже, лет через 50 современное Подмосковье станет просто районами столицы, а приобретающие здесь сегодня квартиры расскажут своим внукам, как выгодно они это сделали.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]