ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Преимущества керамогранита

09.10.2012 10:32

Керамогранит появился на рынке сравнительно недавно, но уже заставил действующих там лидеров ощутимо потесниться.

Только в Италии производство этого отделочного материала за последние четыре года увеличилось почти вдвое.

Специалисты утверждают, что керамическая плитка, которая считается на данный момент самым популярным видом отделки, вскоре начнет сдавать свои позиции.

Главное достоинство керамогранита – универсальность:

Внешняя отделка стен. Керамогранит характеризуется повышенной морозоустойчивостью, поэтому его часто используют для облицовки фасадов, в том числе и вентилируемых.

Напольное покрытие. Износостойкий керамогранит – это практически вечный материал: эксплуатация «на износ» не отражается на внешних характеристиках покрытия. Химическая инертность и кислотоустойчивость керамогранита позволяют использовать его в помещениях любого типа.

Отделка помещения. Керамогранит на gress.ru представлен в широком ассортименте, и выбор цветовых решений просто поражает: от простых монохромных оттенков до вычурных элитных рисунков. Этот материал отлично подходит для отделки ванной комнаты, кухни, гостиной или зимнего сада. Ограничивать свою фантазию не придется. Более того, из керамогранита делают подоконники, столешницы, рабочие поверхности для кухонь.

Учитывая плотность современного рынка отделочных материалов, потребителям становится все сложнее сделать выбор. Керамогранит – это идеальный вариант для помещений любого типа, где требуется установка материалов повышенной прочности.

Особенности

Родиной керамогранита считается Италия. Там этот материал называют «gres porcellanato», что дословно означает «каменно-фарфоровая керамика». Керамогранит – уникальный по своим свойствам материал: по способу производства и составу он напоминает керамику, а по внешнему виду – натуральный камень, однако по эксплуатационным и техническим характеристикам превосходит и то, и другое.

Обычная керамическая плитка редко используется для внешних работ: она быстро набирает влагу, которая при понижении температуры замерзает и «разрывает» материал изнутри. Водопоглощение керамогранита приравнивается к десятой, а иногда и сотой доли процента. К тому же, плиты из «синтетического камня» не имеют ни пустот, ни пор, ни трещин. Все это гарантирует повышенную морозостойкость, надежность и прочность материала.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]