ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Как удачно продать квартиру самостоятельно

15.06.2012 13:29

Одной из главных ошибок желающих  продать квартиру самостоятельно, является то, что они много знают, но мало делают.  Проводя рекламную компанию, надо действовать, и не на половину, а на 100%. Особенно это касается тех продавцов, которые  решили продавать квартиру без услуг агентств недвижимости. Тогда, взять его работу нужно  на себя. Самые распространенные  методы рекламы:

Разместить информацию в интернете

Этот способ в последние годы стал самым популярным.  При  относительной дешевизне и простоте применения, он   имеет почти  максимальную эффективность.  Помимо бесплатных методов, существует сотни предложений платной рекламы в  сети  Интернет.  Но можно потратить много денег  впустую. Если решиться на платную рекламу, то надо обдумать, куда и почему вы она дается. Давайте ее нужно  на минимально возможный срок;

Разместить объявления в газетах и журналах

Надо выбрать несколько наиболее популярных изданий, и разместить туда объявления.  Давать нужно самые дешевые срочные объявления на месяц  вперед. Этого обычно хватает.  Если у собственника очень дорогая квартира, то  перегнуть цену! Нужно сделать более активной рекламную компанию. Нужно  добавить  фотографии в информацию , баннера и т.д. Эффект от таких объявлений очень хороший. Здесь, главное, не перегнуть цену.

Расклеить объявления

Этот способ -  наименее эффективный. Однако, если у квартиры средняя и низкая ценовая категории, то он – действенный. Но если собственник использует именно этот метод, то объявлений нужно очеь много, чем больше, тем лучше : штук 300-500 будет в самый раз, а не 100, как можно подумать изначально.

Помещать объявления о продаже на окнах продаваемой  квартиры

Этот метод   отлично  работает, особенно,  если окна квартиры выходят на проходную  улицу;       

Прозвон агентств недвижимости и выставление квартиры на продажу

Если цель продавца - только заработать, то он может этот пункт опустить. Однако иногда собственники  предпринимают самостоятельные усилия при продаже квартиры, так как думают, что агентства недвижимости ничего не делают, а им нужно срочно продать и по хорошей цене.

Иногда они правы, ведь порой агентствами недвижимости, кроме занесения в свою базу данных, особенно ничего и не предпринимается, даже если составлен называемый «эксклюзивный договор». Но результаты  от обращения к агентствам недвижимости есть. Многие , покупая квартиру, не читают рекламные объявления, а просто звонят в агентство недвижимости. 

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]