ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Рекомендации при покупке и продаже квартиры в Нижнем Новгороде

25.04.2012 20:18

В связи с тем, что в последнее время существенно участились факты мошенничества при покупке и продаже квартир, многие люди совершают сделки с недвижимостью, пользуясь услугами зарекомендовавших себя агентств. Касается данная тенденция и жителей города Нижний Новгород.

Следует отметить, что как первичный, так и вторичный рынок жилья переполнен всевозможными предложениями. Кто-то приезжает в город, кто-то уезжает, таким образом, какая-то недвижимость покупается и продается. Однако нужно понимать, что заключать подобные сделки с незнакомыми гражданами достаточно опасно, так как просто-напросто вы не знаете, с кем связываетесь.
Большинство населения города, конечно, предпочитает заселиться в квартиру из первичного сектора жилищного фонда. Связано это с тем, что каждый человек хочет жить в новенькой, только что построенной квартире. Однако можно с уверенность заявить, что вторичное жилье может быть тоже высокого качества, которое удовлетворит все требовательные запросы покупателя.

Чтобы не попасть впросак и не лишиться крупной суммы денег, будет благоразумно, как мы уже отмечали, пользоваться услугами известных компаний. Именно ими и осуществляется не только продажа жилья в Нижнем Новгороде, но и покупка. Несомненно, вы можете и сами подобрать нужную вам квартиру, но в данном случае присутствует опасность того, что вы прогадаете в цене. И действительно, ведь покупка и продажа своей собственности (недвижимости) является сделкой высокой ценовой категории. Даже 1-2 тысячи рублей здесь играют роль.

Каким агентствам недвижимости стоит доверять? Следует отметить, лучше всего отдавать свое предпочтение тем компаниям, которые работают в данной сфере услуг несколько лет, при этом, не имея в свою сторону серьезных нареканий. В противном случае можно «нарваться» на так называемые фирмы-однодневки. Естественно, что такой подход к делу не только не принесет вам требуемого результата, но и может привести к плачевной ситуации.

Продажа квартир в Нижнем Новгороде на данный момент является достаточно востребованной услугой, которой пользуются многие граждане нашей страны. Воспользовавшись услугой подобного агентства, вы можете избежать многочисленных рисков, возникающих при оформлении договора. Следует отметить, что каждое агентство недвижимости существует за счет своих клиентов. В пользовании данной услугой есть как плюсы, так и минусы. Например, одним из самых существенных плюсов является залог того, что вы получите именно то жилье, за которое платили. В данном случае факты мошенничества исключаются.

Ну, а одним из минусов можно считать ту комиссию, которую вы платите агентству за предоставленные вам услуги. Конечно, уж лучше немного доплатить специалистам, чем из-за своей неоправданной жадности попасться на замаскированные уловки мошенников.

Решать, как поступать в том или ином случае, конечно же, вам. Кстати, если вы упорно решили проводить все сделки по купле-продаже своей недвижимости без посредников, то, по-крайней мере, вам стоит заключить договор о передаче квартиры в присутствии государственного нотариуса.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]