ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Выбираем риелтора для покупки элитной недвижимости

23.04.2012 16:34

Приобретение «элитки» всегда являлось делом выгодным и одновременно опасным. Ведь немало «чёрных» риэлторов и им подобных мошенников ищут лёгкого заработка (вернее доверчивых клиентов). О выгодности же элитной недвижимости говорить, видимо, даже не стоит, ибо она очевидна. Если, конечно, речь идёт о настоящей «элитке»…

Собственно с определения принадлежности жилья к элитной недвижимости и надо начинать. Самостоятельно, не являясь опытным риэлтором, оценить порой можно только интуитивно. Несомненно, интуицию свою надо «слушать», но желательно при этом не рисковать миллионами. А потому перед тем, как купить элитную недвижимость, рекомендуем вам сначала обратиться за консультацией в профильное агентство.

И тут снова вопрос: кто из игроков рынка достоин того, чтобы спросить у него совета?

Критерии выбора толкового агента по элитной недвижимости

Вообще-то критерия всего два:

  • компетентность;
  • добросовестность.

Но вот как догадаться, знает человек своё дело или только изображает из себя специалиста, неподкупный труженик он или аморальный мошенник?

Мы – не шарлатаны, а потому не будем предлагать вам эксклюзивную методику по выявлению добросовестного и компетентного агента по недвижимости. Единственное, что мы можем дать – это несколько советов, которые, возможно, помогут вам вычислить непрофессионала или преступника.

В поисках правильного риэлтора…

Одним из самых значимых признаков достойного агентства по недвижимости можно считать его возраст. Конечно, есть уникальные компании вроде «МММ», сумевшие дожить до наших дней (хоть и с перерывом, и из другой области), но таких крайне мало. А посему при определении добросовестности риэлтора смело ориентируйтесь на этот «пунктик».

Далее следует поискать разноплановые отзывы, по которым можно судить о компетентности агентства. Причём особо смотрите на факты совершения сделок в нужном вам районе Московской области. Это значит, если вы желаете купить дом в Ильинском, а компания занимается в основном продажей квартир на Арбате, то лучше поискать более подходящего партнёра. Ибо рынки весьма отличаются.

И последний совет касается длительности сотрудничества. Мы имеем в виду обязательность полного сопровождения сделки без самостоятельных этапов (даже самых «простеньких»), на которых вас вполне могут «кинуть» нехорошие собственники (или же покупатели) жилья.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]