ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Как экономно купить дачу в подмосковье

26.01.2012 22:44

Все большее число жителей Москвы сегодня желают купить собственную дачу, загородный дом или участок без посредников в Подмосковье. На рынке недвижимости этого региона можно найти большое разнообразие различных объектов. В каталоге нашего сайта представлен широкий выбор такого жилья. Среди них присутствуют маленькие или большие дома, построенные из кирпича, дерева или камня, выполненные по типовому проекту или в соответствии с фантазией настоящего владельца. 

У нас на сайте каждый человек сможет купить или продать дачу от собственника. Главное – иметь желание и необходимые для покупки или строительства финансовые активы. На какие же ценовые тенденции необходимо ориентироваться, собираясь продать или купить загородный дом без посредников и что желательно знать для этого?

Весной на рынке загородной недвижимости традиционно наблюдается пик активности покупателей, пик продаж и покупок. Не был исключением и текущий год. Опрос специалистов компаний МИАН, «МИЭЛЬ», «Сава» и ряда других показал, что значительное увеличение спроса на дачи, дома и земельные участки от хозяев в ближайшем и дальнем Подмосковье стало заметным уже к самому началу весны. Кривая спроса особенно резко пошла вверх после праздника 8 марта. По мнению экспертов, большинство клиентов приняли решение о приобретении недвижимости еще зимой, стремясь сэкономить деньги и упредить рост цен, а в марте уже приступили к практической реализации своих замыслов.

Один из наиболее легких способов стать обладателем недорогой дачи – купить дом в деревне у собственника или приобрести в зоне стихийного загородного поселка “неорганизованный” земельный участок. Покупка-продажа подобных экономичных объектов недвижимости весьма распространена в последнее время и составляет существенную часть от общего числа недорогих предложений на рынке. Инфраструктура подобной недвижимости может быть обеспечена исключительно благодаря самим владельцам. Основным преимуществом нелвижимости, находящейся на “неорганизованной” территории или домика в деревне является, конечно, цена. А главным недостатком – отсутствие необходимых сервисов и возможность соседства с проблемным социумом.

Согласно статистике нашего сайта, спросом пользуются как участки с уже возведенными на них домами и с подведенными коммуникациями, так и участки без подряда. Каждый из вариантов имеет свои положительные и отрицательные стороны. 

Во время недавней рецессии многие желающие покупали дачи от собственников без подряда, но сейчас ситуация изменилась. Покупка и продажа дач от хозяев продолжает пользоваться активным спросом, но при только том условии, что к недвижимости предлагается и прокладка инженерных коммуникаций, и, кроме того, наличие объектов социальной инфраструктуры (магазины, детские площадки, уличное освещение и т.д.).

Пожалуй, самым весомым плюсом приобретения участка без подряда, как уже указывалось, является его стоимость, которая значительно ниже, чем цена на аналогичный участок с подрядом. Еще одним заметным достоинством покупки участка без подряда является то, что у человека возникает возможность сначала приобрести землю, а потом уже постепенно строить дом. Ведь далеко не всякий может позволить себе сразу купить дачу или участок с домом у собственника, особенно в современных экономических условиях. Помимо перечисленного, строя дом самостоятельно, можно сэкономить на строительных работах, а, кроме того, построить дом по своему собственному вкусу и проекту.

На сегодняшний день земельные участки общей площадью около 5400 га можно приобрести более чем в двух сотнях поселков, большинство из которых расположены вдоль Симферопольского направления (больше 20% от всех участков предлагаемых к продаже). Бесподрядные загородные поселки обычно не имеют выраженной инфраструктуры. Тем не менее, минимальные удобства (дороги, некоторые коммунальные службы, детские площадки) чаще всего присутствуют.

Цены на покупку без посредников земельного участка, не имеющего дома, зависят от множества факторов (местонахождение, элементы инфраструктуры, наличие подведенных инженерных коммуникаций и т.п.). Как свидетельствует проведенный анализ, стоимость участков с коммуникациями на Новорижском шоссе (начиная с 80 км) составляет от 120 000 рублей, а на Симферопольском шоссе - от 95 000 рублей. Аналитики утверждают, что до конца этого года и в начале следующего цена на земельные участки без подряда не будет претерпевать существенных изменений. А вот в дальнейшем, скорее всего, произойдет ее снижение.

С помощью нашего сайта выбор, приобретение и другие операции с недвижимостью становятся максимально быстрыми, эффективными и безопасными для всех желающих купить или продать дачи, дома и земельные участки в Подмосковье без посредников.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]