ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Судебные приставы Костромской области в 2008г впервые арестовали объекты недвижимости, взятые в ипотеку

12.05.2008 13:02

Судебные приставы в Костромской области в январе-апреле произвели 300 арестов имущества должников на сумму свыше 152 тыс. рублей, рыночная стоимость имущества, переданного на реализацию, превысила 30 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе Костромского управления федеральной службы судебных приставов.

"Львиную долю проданной с торгов недвижимости составили объекты, ранее находившиеся на предприятиях областного и городского уровня. Уже лишились части своих помещений компании МУП "Троллейбусное управление", ОАО "Медтехника", ГП КО "Облводоканал", ГП КО "Костромское ДЭП-1", ООО ПЛО "Островский лес" и иные юридические лица. Имущество арестовывается по больше части по причине неуплаты налогов в бюджеты разных уровней", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что впервые на территории Костромской области судебные приставы арестовали шесть квартир и нежилых строений, взятых собственниками в ипотеку.

"Цифра более чем впечатляющая, если учесть, что в прошлом году и ранее подобных случаев в практике исполнительного производства не было вовсе. Трудно объяснить, с чем это связано. Люди попросту перестают платить ипотечный кредит, и банк в свою очередь обращается за помощью в суд. Самое удивительное в этой ситуации то, что люди, на первый взгляд, вовсе не против ареста своего имущества. При этом вся процедура ареста и дальнейшей продажи квартиры проходит быстро: собственники даже не пытаются обжаловать судебное решение, хотя такое право у них есть. Аналогичная ситуация складывается и с автомобилями, купленными в кредит. Причем основную долю уходящих с торгов автомобилей составляют иномарки", -уточнил собеседник агентства.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]