ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Цена на отдельные участки в Подмосковье упала до за 1 кв. метр

22.04.2009 14:14

Рыночная стоимость земельных участков в ряде районов Подмосковья стремительно падает, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин в среду.
"Стремительное падение цен можно увидеть на примере собственников земельных участков, которые обращаются в правительство города с предложениями о выкупе", - рассказал В.Силкин.

По его словам, еще месяц назад предложения землевладельцев начинались с 0 в пересчете на 1 кв. м, сейчас в среднем цены упали до 0, а по некоторым участкам - даже до за 1 кв. м.

"Например, совсем недавно рядом с городом Видное нам предлагали площадку по цене за 1 кв. м", - подчеркнул заммэра.

По его словам, столичные власти не будут спешить с приобретением земельных участков, так как тренд на снижение их стоимости в перспективе сохранится.

"Это связано с тем, что банки уже перестали брать земельные участки в залог из-за их крайне низкой ликвидности", - добавил В.Силкин.

Он отметил, что в нынешних условиях город будет рассматривать лишь предложения о приобретении областных участков под кладбища, а участки под жилищное строительство, по решению мэра Москвы, планируется подбирать в черте города.

"При этом столичные застройщики должны более объективно оценивать реальную стоимость своих активов. Если кому-то удастся продать свою площадку с дисконтом в 25%, это счастливейший человек, за полцены - счастливый, а если скидка составит 75% - это оптимистичный человек", - добавил заммэра.

Ранее В.Силкин сообщал "Интерфаксу", что в период кризиса столичные власти все чаще стали получать предложения о покупке городской и областной земли под жилищное строительство, промышленные объекты и кладбища.

"Предложений много, как в городе, так и по области, и понятно почему. Кризис. Мы рассматриваем сейчас варианты, делаем расчеты и проверяем, насколько это выгодно. Но цена предложения и наша отличаются пока в разы", - рассказал тогда В.Силкин.

Он отметил, что эти предложения касаются площадок под жилищное строительство, промышленные объекты и под кладбища.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]