ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Керимов задолжал 12,7 миллиона рублей за аренду офиса

21.04.2009 13:58

Инвестиционная группа "Нафта-Москва", занимающая площади в бизнес-центре "Легион-I" в центре Москвы, задолжала 12,7 миллиона рублей за аренду офисов. Иск о взыскании средств с компании Сулеймана Керимова подал владелец бизнес-центра — компания "Легион Девелопмент".
Иск к "Нафте-Москва" подан в Арбитражный суд Москвы. По данным арендодателя, речь идет о просрочке арендных платежей за первый квартал. "Нафта-Москва" арендует в "Легион-I" на Большой Ордынке тысячу квадратных метров. Сейчас ставка аренды квадратного метра в здании составляет 600—800 евро без учета НДС. В "Нафте" отказались комментировать ситуацию.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что обычно собственники пытаются решить вопрос с арендатором-неплательщиком мирно, особенно сейчас, когда большинство арендодателей готовы идти на уступки и предоставлять отсрочки. Участники рынка не исключают, что действия "Легион Девелопмент" продиктованы тем, что "Нафта" планирует потратить существенные средства на скупку дешевеющих активов.

"Нафта-Москва" работает на российском рынке с начала 2001 года. Компанией реализован ряд крупных проектов в горнодобывающей, металлургической и телекоммуникационной отраслях, в секторе недвижимости, розничной торговле и на фондовом рынке.

В последнее время Сулейман Керимов проявляет завидную в условиях кризиса активность по приобретению девелоперских активов. Так, в начале апреля стало известно, что "Нафта Москва" получила 25 процентов акций одного из крупнейших российских застройщиков - группы компаний ПИК. В обмен на акции группы Керимов пообещал владельцам организовать реструктуризацию долгов девелопера.

В конце февраля 2009 года газета "Коммерсант" сообщила, что "Нафта-Москва" стала собственником 75 процентов девелоперской компании "Главстрой-СПб", входящей в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски. Сумма сделки не называлась. Впрочем, в понедельник, 20 апреля, источник в "Нафте-Москва" заявил "Интерфаксу", что холдинг отложил эту сделку. По словам источника, покупка акций действительно планировалась, но была отложена, в связи с планами по развитию группы ПИК.

Также, по данным СМИ, сейчас Сулейман Керимов ведет переговоры о приобретении у структур, аффилированных со столичной мэрией, 26 процентов ОАО "Декмос", которое является заказчиком реконструкции гостиницы "Москва".

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]