ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

В Москве резко выросло предложение квартир низшей ценовой категории

15.04.2009 14:46

Предложение квартир низшей ценовой категории - хрущевок и "плохого" панельного жилья с небольшими по площади комнатами и кухней, - которые до кризиса привлекали большинство покупателей жилой недвижимости в Москве, резко выросло на прошлой неделе.
Об этом сообщает аналитический центр корпорации "Инком".

Как указывается в исследовании, на прошедшей неделе объем готового жилья, выставленного на продажу в Москве, достиг 41 тыс. объектов, что на 5,4% больше, чем в период с 31 марта по 5 апреля. "В разрезе домостроений в столице наиболее активно объем предложения вырос среди квартир низшей ценовой категории. На прошлой неделе в продаже предлагалось 4,7 тыс. подобных объектов", - уточняют аналитики.

В исследовании отмечается, что обладатели самого дешевого и, следовательно, самого низкокачественного жилья в Москве выставили объекты, изъятые с рынка в период максимального падения спроса осенью-зимой прошлого года, на продажу в массовом порядке. В то же время из-за кризиса структура спроса на столичном рынке жилья существенно изменилась - интерес покупателей сместился в сторону качественного жилья экономкласса, например, квартир в кирпичных пятиэтажках и современных панельных домах.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]