ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Эксперт: квартиры в Москве не будут дорожать как минимум 5 лет

13.04.2009 16:45

Московские застройщики снова запугивают население призраком дефицита и роста цен. Аналитики не соглашаются: из-за падения доходов спрос восстановится не скоро. А потребности в жилье удовлетворит вторичный рынок
В первом квартале 2009 года застройщики заговорили об оживлении спроса. По данным аналитиков "Пересвет-инвеста", в январе-феврале число обращений в компанию увеличилось по сравнению с декабрем 2008 года. Запросов стало больше и в ФСК "Лидер", Mirax Group, "Дон-Строе", "Сити-XXI век".

Часть запросов превращается в сделки - но при условии, что покупатель получает хорошую скидку или на объекте объявлена "специальная акция".

Виктор Преснов, коммерческий директор "Сити-XXI век", считает, что для покупателя сейчас больше важен не размер скидки, а степень надежности застройщика. По мнению Преснова, большой дисконт может говорить о сильных финансовых затруднениях застройщика.

По словам Екатерины Румянцевой, гендиректора "Калинка-риэлти", на рынке сейчас "кризис доверия" - проекты на этапе котлована никого не интересуют.

Геннадий Стерник, главный аналитик РГР, считает, что в ближайшие 5-7-10 лет цены на недвижимость расти не будут, а к осени снизятся еще на 5-10%. Быстрого возврата к докризисным ценам аналитик не обещает: доходы населения обрушились, и спрос упал.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]