ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Чиновники возобновили атаку на жителей Южного Бутова

01.07.2008 15:19

В минувшую пятницу в Южном Бутове вновь начались беспорядки, связанные со сносом частных домов и строительством на их месте новых жилых кварталов, пишет газета РБК daily.

 

Московские чиновники так и не разрешили мирным путем конфликт с жителями сносимого поселка Южное Бутово. В пятницу туда приехали судебные приставы с намерением выселить из собственного дома одну из жительниц поселка, Аллу Сергееву. Однако им преградили путь нацболы, представители движения «Авангард красной молодежи» и десятки местных жителей. Как пояснил представитель инициативной группы жителей Южного Бутова Дмитрий Мурашов, приставов остановила не только живая преграда. Дело в том, что судебное решение в отношении Сергеевой было вынесено в ее отсутствие.

 

Согласно федеральному законодательству власти любого уровня не имеют права изымать у собственников землю под жилищное строительство. Опираясь на это, более 150 жителей в настоящее время готовы отстаивать свои права до последнего, не соглашаясь на условия московских властей. В качестве адекватной компенсации бутовцы требуют предоставить им на территории Москвы равноценные земельные участки и дома, пригодные для проживания. Однако, как говорится в распространенном накануне заявлении от имени жителей поселка, «никакого диалога (с чиновниками) нет, а есть монолог примерно следующего содержания: «Берите квартиру, которую мы вам даем, а если не возьмете, мы вас вселим туда по суду...»

 

В декабре мэр Москвы Юрий Лужков в присутствии депутатов Мосгордумы поручил префекту Юго-Западного АО Алексею Челышеву удовлетворить требования собственников жилья. «Либо это какая-то двойная игра, либо префектура округа просто саботирует решение мэра», — сообщил депутат Мосгордумы, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По его словам, руководство партии намерено в ближайшее время поставить этот вопрос перед Ю.Лужковым, а если не поможет — обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]