ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Строители Петербурга и Москвы объединятся для внедрения СРО

01.07.2008 15:18

Строители Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединят усилия для внедрения положений нового закона о саморегулируемых организациях в области строительной деятельности, который вступит в силу с 1 января 2009 года, говорится в сообщении Ассоциации строителей России (АСР).

 

«Вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров предложил президенту Ассоциации строителей России  Николаю Кошману сотрудничество в деле внедрения механизмов саморегулирования в строительную отрасль Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - рассказывается в сообщении АСР.

 

20 февраля 2008 года строительным сообществом был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве строительных объединений и организаций по реализации саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который одобрила АСР.

 

За это время строительным сообществом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был создан экспертный совет по саморегулированию и сертификации в строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Одновременно были созданы два координационных совета: по подготовке, переподготовке и аттестации персонала членов саморегулируемых организаций, а также по организации страхования строительных рисков и ответственности СРО.

 

Как рассказывается в сообщении, Н.Кошман дал положительную оценку работе строительного сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Госдума 25 июня 2008 года приняла во втором чтении поправки в законопроект о введении института саморегулирования (СРО) в области строительной деятельности. Выдача лицензий, согласно законопроекту, будет прекращена с 1 января 2009 года, после чего в строительной отрасли начнут действовать саморегулируемые организации.

 

Ассоциация строителей России - некоммерческая организация, чья деятельность направлена на развитие строительной отрасли в РФ, улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий. АСР принимает участие в разработке законопроектов и иных нормативных актов, направленных на создание оптимальных условий развития строительного сектора России.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]