ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Американцы обеспокоены кризисом на местном рынке недвижимости

29.05.2008 13:13

По данным многочисленных опросов, американцы начинают все больше беспокоиться по поводу ослабления экономики страны, происходящего из-за того, что продажи домов зашли в тупик, а неимоверно поднявшаяся цена на нефть заставляет всерьез опасаться инфляции.

Темпы роста самой сильной экономики в мире замедлились и составили за последние два квартала 0,6% в годовом исчислении, и некоторые специалисты считают, что рецессии стране не избежать, сообщает портал AFP.com.

Некоторые новые обзоры по продажам домов и потребительской уверенности указывают на беспокойство, все более охватывающее американцев, волнующихся относительно цен на свою недвижимость, гарантии занятости и повышающихся цен на топливо.

Согласно правительственным отчетам, цены на жилье, с учётом сезонных колебаний, неожиданно выросли в апреле на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем. На первый взгляд, это хорошая новость. Но за последний год объемы продаж недвижимости снизились на 42%, и экономисты говорят, что рынок недвижимости остается в тупике вследствие крупнейшего за последние месяцы спада.

Продолжающийся уже два года обвал на американском строительном рынке за последние девять месяцев усугубился из-за кредитного кризиса, захлестнувшего банковский сектор. В результате американцам стало труднее получить кредит, в частности, ипотечный, что отнюдь не прибавляет им уверенности в благополучном завтрашнем дне экономики своей страны.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]