ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

В настоящее время программу рефинансирования кредита предлагают большинство крупных ипотечных банков

26.02.2008 12:29

За последние несколько лет ставки по ипотеке снизились на 2-4%, и для заемщиков, уже оформивших с банком кредитные отношения, появилась возможность перекредитования, или рефинансирования кредита.

Эта услуга появилась на рынке в 2005 году, и сейчас ее доля составляет уже 5-6% от количества существующих ипотечных программ. В настоящее время программу рефинансирования предлагают большинство крупных ипотечных банков: ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Банк Москвы, ММБ, Абсолют банк, Хоум кредит, Национальная ипотечная компания, КИТ Финанс, Номос-банк, Росевробанк, СБ-банк и др.

Существует три основные причины, по которым заемщику имеет смысл задуматься о рефинансировании: это желание уменьшить ежемесячный платеж за счет снижения ставки, желание увеличить срок или сумму кредита.

Некоторые банки перекредитовывают своих же клиентов по более низкой ставке. Согласится банк снизить ставку или нет - зависит от конкретного случая, часто от величины кредита. Процедура рефинансирования не всегда бесплатна, расходы отличаются, но в целом при переходе в другой банк придется нести те же траты, что и при первичном оформлении ипотеки.

Стоит учесть также, что аннуитетная схема погашения кредита работает таким образом, что в первые годы пользования кредитом ежемесячные платежи идут преимущественно на уплату процентов и лишь малая их часть - в счет погашения основного долга. То есть перекредитовываться лучше всего в первые годы оплаты кредита.

Меняя банк, заемщик рискует потерять некоторые преимущества, например, право на получение имущественного налогового вычета. Также смена банка чревата потерей льгот для тех заемщиков, которые изначально брали кредит по льготной

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]