ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Текст сообщения:
Вопрос адресован:
ЗАПОЛНИТЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОЛЯ
 
Яндекс цитирования
 
Агентство Недвижимости М@СКВА 8 (916) 140-96-92 [email protected] 556-754-072
Ваши звонки принимает дежурный эксперт!
 

Что стоит знать при покупке квартиры?

23.03.2012 01:45

В первую очередь, перед тем, как приступать к процедуре покупки квартиры, стоит четко ответить на вопрос: будут ли участвовать в процедуре риэлторы. Если же все-таки было принято решение действовать самостоятельно, то следует знать, что для этого необходимо много времени и усилий. Стоит начать с поиска предложений. Огромная база недвижимости на сайте газеры Из рук в руки представляет широкий спектр вариантов, среди которых однозначно найдется что-то подходящее. Также можно использовать такие ресурсы, как газеты и журналы, безусловно, самые свежие. Если выбор сделан в сторону вторичного рынка, очень важно перед покупкой сделать плановый осмотр. Некоторые, незаметные на первый взгляд, детали могут доставить существенные трудности в дальнейшем.

Так, к примеру, пятна на старых обоях могут оказаться не простой протечкой, а грибком, для вывода которого стоит приложить немало усилий и затратить массу средств. Иногда, ковер на стене может оказаться не банальным украшением, а элементом, скрывающим мерзлоту на стене. Оказывается, купить хорошую квартиру в Москве – это не такое уж и легкое задание. Уточнение по поводу соседей имеет огромное значение, проживание по соседству с бабушкой, хозяйкой 20 кошек и 5 собак, либо, что еще хуже, с компанией из любителей выпить, может оказаться не очень приятным. Знакомство со статистикой также немаловажно. Чаще всего под категорию ограбленных квартир подпадают варианты, располагающиеся на 2 и 3 этажах, при этом окна направляются на навесы магазинов.

Отдельным этапом можно считать работу с документацией. Лучше всего провести проверку документов у юриста. Обыкновенный человек без специального образования не всегда в состоянии понять, что и к чему. Помимо бумаг, подтверждающих право собственности, стоит ознакомиться и с наличием коммунальных и налоговых платежей. Это рекомендуется сделать и при желании снять квартиру в Москве без посредников. Однако, опять-таки, нужно вернуться к статистике. Мошенничество с недвижимостью в 90% ситуаций случается, когда в сделке не участвует третье лицо: специалист, юрист, риэлтор. Агентства, предлагающие данного рода услуги, взимают от 3% до 5% от стоимости недвижимости. На первый взгляд, сумма большая, однако перспектива утраты денег за жилье куда намного печальнее. Кроме того, сопровождение знающего лица стимулирует снижения риска обмана.

Технология «Сайт-Менеджер»
 
 
Разработка сайта Sonic Media, 2007
© Все права защищены.
    Ленинский проспект, д.1, офис 200-201
Агентство Недвижимости «М@СКВА»
    Телефон: 8 (916) 140-96-92
E-mail: [email protected]